Кормлению грудью нужно учиться, здесь вам понадобятся советы и помощь семьи, друзей, у которых уже есть дети, а также врача. Со временем вы научитесь распознавать сигналы, которые подает…

Молодым родителям!

Положение лежа Положение лежа идеально для ночных кормлений, когда ребенок еще совсем мал. Если вам делали эпизиотомию и вам трудно сидеть, лежачее положение может стать для вас наиболее…

Молодым родителям!

Кормление грудью создает прочную связь между матерью и ребенком, для обоих кормление становится удовольствием и даже отдыхом. Убедившись, что малыш видит вас, разговаривайте с ним и улыбайтесь ему…

Молодым родителям!

Совершенно нормально, если при грудном вскармливании не все будет получаться с самого начала, поэтому не обращайте внимания на мелкие неудачи, если, например, ребенок отказывается есть. Помните, что он…

Молодым родителям!

Как проверить пульс Если у ребенка учащенный пульс или если он не прослушивается, это может означать, что малыш нездоров. Частота пульса меняется в зависимости от состояния здоровья, от…

Молодым родителям!

Если вам кажется, что ребенок заболел, измерьте ему температуру, оцените, какой у него аппетит и как он дышит. Тревожные симптомы у ребенка бывают следующие: Температура Нормальная температура для…

Молодым родителям!

Грудное вскармливание является процессом, обобщающим все народы на протяжении человеческого века. Все расы и культуры поступали так издревле. Это неспроста, ведь именно кормление грудным молоком обеспечило всему человечеству…

Молодым родителям!

Женское грудное молоко представляет собой идеальную пищу для ребенка. Поскольку оно не выглядит таким густым и жирным, как коровье, вы можете подумать, что оно менее полезно, однако это…

Молодым родителям!

Любая женщина в состоянии кормить своего ребенка грудью, и вы тоже должны попытаться делать это. Многие женщины считают, что хорошая мать обязана кормить ребенка грудью, и им стыдно,…

Молодым родителям!

Кроме основных питательных веществ с молоком ребенок получает необходимые витамины и минеральные вещества. Витамины. Витамины нужны для здоровья. Молочные смеси содержат все витамины, полезные для ребенка, в отличии от грудного…

Молодым родителям!